Space Adventures: после полета «киноэкипажа» вырос интерес к космическому туризму

На фоне успешного визита «киноэкипажа» на МКС компания-оператор космического туризма Space Adventures зафиксировала рост интереса к полетам на российском корабле «Союз». Об этом сообщает РИА Новости.

«С точки зрения маркетинга было организовано супермероприятие. Мои аплодисменты. Это было правильное событие для общего развития космического туризма, для пропаганды российской космонавтики с точки зрения ее коммерческой составляющей. Произошла активизация интереса, звонков в офис стало поступать больше. Однозначно рынок космического туризма сместил фокус на Россию и оживился», – рассказал РИА Новости глава российского представительства компании Space Adventures Сергей Костенко.

Сейчас компания рассчитывает на заключение новых контрактов с участниками космических полетов. На российских кораблях «Союз» слетали в космос уже восемь космических туристов. Следующий полет сразу двух туристов планируется в декабре. Еще один полет – с возможным выходом одного из туристов в открытый космос – намечается в 2023-2024 годах.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »