Выставка современного искусства откроется на плато Гиза в Каире

В интерьерах Великих пирамид на плато Гиза в Каире впервые открывается выставка современного искусства. В ней приняли участие египтяне и приглашенные художники со всего мира. Об этом сообщает ТАСС.

Экспозицию под лозунгом Forever is now («Вечность сейчас») организовала Art d’Egypte. «Мы проводим выставку современного искусства с участием египетских художников уже четвертый год подряд. В этом году локацией для экспозиции инсталляций мы впервые выбрали Великие пирамиды и пригласили художников из разных стран мира. Это разговор с человечеством о надежде, и мы хотим разделить его со всеми», – цитирует агентство основательницу культурного события Надин Абдель Гаффар.

Выставка современного искусства откроется на плато Гиза в Каире
Эскиз инсталляции «Уроборос» Фото: Александр Пономарев

На выставке можно увидеть работы 10 художников из Бразилии, Великобритании, Египта, Италии, России, Саудовской Аравии, США, Франции. Россию представляет Александр Пономарев» с инсталляцией «Уроборос». Арт-объект посвящен вечности, безмерности.

Выставка современного искусства откроется на плато Гиза в Каире
Визуализация инсталляции «Уроборос» Фото: Александр Пономарев

Выставка будет работать с 23 октября по 7 ноября.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »