У властей Москвы есть идеи для расширения системы QR-кодов

Власти Москвы могут расширить систему QR-кодов и включить туда другие отрасли, помимо массовых мероприятий и общепита. Об этом сообщил Алексей Немерюк, занимающий должность первого замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы:

«Давайте вот так уж прямо: общественный транспорт и магазины – может быть, не совсем в ближайшее время. Но идеи, какие отрасли могут присоединиться к этой программе, у нас есть».

На сегодняшний день система QR-кодов введена только на массовых мероприятиях с более чем 500 участниками и во всех заведениях общепита. Кафе, рестораны, бары и клубы уже подсчитывают убытки: по итогам первых дней после принятия ограничительных мер стало ясно, что они составят от 50 до 90%.

Отметим, что недавно власти Москвы подсчитали: около 80% москвичей пользуются общественным транспортом, из них около 7 миллионов каждый день передвигается на метро.

Lifestyle

Илья Ковальчук, Вячеслав Фетисов, Юлия Бордовских и другие в фильме «Хоккей мне снится»: документальный фильм о съемках спортивного сериала «Российский хоккей. Сила внутри» 

В фильме собраны не вошедшие в сериал бэкстейдж кадры, а также короткие интервью съемочной группы BOKOVFACTORY и российских хоккеистов. Четырехсерийный сериал «Российский хоккей. Сила внутри»

Читать »
Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »