В Великобритании впервые установили шпалы из пластика

Британская газета «Evening Standart» сообщила об установке железнодорожных шпал из пластика на виадуке между Солсбери и Уорминстером. Для Великобритании это первый опыт установления экологичных шпал из переработанного пластика.

Крис Хитон-Харрис, министр железных дорог Великобритании, отметил, что такие шпалы уникальны не только тем, что произведены из пластиковых отходов местного производства: новинка требует меньше обслуживания, имеет более долгий срок службы.

«Это подчеркивает наше стремление создать более экологичную, чистую и эффективную железнодорожную сеть», — отметил Крис Хитон-Харрис.

Технические характеристики у новых шпал впечатляющие: срок службы составляет не менее 50 лет, конструкция не разваливается, не поддаётся ржавчине и гниению, устойчива к воде, маслу, химически активным веществам, грибкам и плесени.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »