В сети появился опасный вирус MosaicLoader, охотящийся за любителями пиратского контента

Компания Bitdefender опубликовала технический отчёт с описанием нового вредоносного ПО, названного MosaicLoader. Вирус попадает в компьютеры через загрузчики, которые пользователи находят при поиске пиратских программ и игр.

MosaicLoader имеет сложную внутреннюю структуру, что позволяет ему сбить с толку антивирусное ПО и экспертов по кибербезопасности. Он создаёт локальные исключение в Защитнике Windows, и ПО не предпринимает никаких действий, когда файлы начинают представлять опасность.

Ущерб от MosaicLoader безграничен: начиная от кражи файлов Cookie и взлома страниц пользователя, заканчивая установкой криптоферм.  Также вирус может загружать дополнительное вредоносное ПО на компьютер.

На данный момент нет иного способа обезопасить себя от MosaicLoader, кроме как отказаться от установки нелицензионных программ и игр.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »