Российские инвесторы стали в 2 раза активнее покупать недвижимость за границей

Согласно отчету брокерской компании Tranio, российские инвесторы в 2020 году потратили в 2 раза больше средств на покупку недвижимости за рубежом. Самые предпочтительные направления – это покупка отелей, торговых объектов, земельных участков и жилья. В зависимости от страны средний чек сделок составляет от €180 тыс. до €3 млн.

Главной причиной для инвестиций в заграничную недвижимость стало желание стать резидентом другого государства. Почти половина опрошенных экспертов заявила, что самая распространенная мотивация в данном случае – это получение вида на жительство. Еще треть заявила о желании сохранить капитал, а 26% — его преумножить.

В июне этого года стало известно, что российские долларовые миллионеры повысили спрос на элитное жилье в Лондоне на 50%. Как правило, они выбирают дорогое жилье в элитных районах для переезда или для своих детей. Бюджет таких покупок начинается от £2 млн.

Детали

Second Friend Store: особая ценность

Главные недели моды закончились, дизайнеры представили последние коллекции, а вещи, представленные моделями на подиумах, совсем скоро станут частью истории модных Домов. Разбираемся, что такое подиумные

Читать »
Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »