Домашнее задание школьников теперь будет проверять искусственный интеллект

Около 50% домашний заданий школьников будет проверять искусственный интеллект. Разработка будет введена в учебный процесс до 2030 года в рамках сервиса «Цифровой помощник учителя».

В планах Минпросвещения России, согласно паспорту стратегии цифровой трансформации обучения, к 2024 году подготовить все без исключения школы к переходу на электронные технологии в организации обучения. В частности, доля электронного учительского документооборота должна составить 90%, а у самих обучающихся появится возможность составить «Цифровое портфолио ученика». Предполагается, что цифровым портфолио школьники будут пользоваться при поступлении в вузы, колледжи и при трудоустройстве.

Ещё один пункт стратегии – это добиться проведения 33% уроков с применением современного цифрового образовательного контента. Все школьники по запросу смогут получить подборку необходимого им контента, обучаться с использованием видеочатов и других средств коммуникации. Немаловажно и то, что образовательный контент и все верифицированные сервисы для самостоятельной подготовки планируют сделать бесплатными.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »