Kering и Cartier заключат соглашение об экологичности часов и ювелирных изделий

Французский концерн Kering, Richemont Cartier и Совет по ответственным ювелирным изделиям в Париже объединились для запуска пакта об экологической ответственности в часовой и ювелирной деятельности. Об этом сообщает Reuters.

Пакт получил название «Инициатива по производству часов и ювелирных украшений 2030». Он включил в себя такие цели как сокращение выбросов углерода, защита биоразнообразия и внедрение экологичных методов производства, которые Совет по ответственным ювелирным изделиям определит к 2030 году.

Kering уже зарекомендовал себя в качестве лидера в области защиты окружающей среды: в 2019 году концерн во главе с Франсуа-Анри Пино собрал десятки международных лейблов, чтобы подписать так называемый модный пакт об обязательствах, включающий сокращение использования пластика.

Ранее концерн объявил, что все бренды, входящие в его состав, к осени 2022 году откажутся от использования натурального меха.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »