Холдинг Kering, в который входят Gucci, Yves Saint Laurent и Bottega Veneta, откажется от меха

Balenciaga, Bottega Veneta, Alexander McQueen, Brioni и Saint Laurent, входящие во французский холдинг Kering, перестанут использовать мех, начиная с осенней коллекции 2022 года. Об этом сообщается на сайте корпорации.

«Когда дело доходит до защиты животных, Kering всегда демонстрировал свою готовность совершенствовать эту практику при выборе поставщиков и в секторе роскоши в целом. Теперь пришло время сделать еще один шаг вперед, прекратив использование меха во всех наших коллекциях. Мир изменился вместе с нашими клиентами, и роскошь, естественно, должна адаптироваться к этому», — заявил Франсуа-Анри Пино, председатель и генеральный директор Kering.

Отказ холдинга от меха – это, скорее, символический шаг, поскольку из всех брендов, входящих в его состав, материал периодически использовался в только в коллекциях Yves Saint Laurent и Brioni.

Ранее об отказе от натурального меха сообщили заявили Valentino, Chanel, Armani, Prada, Calvin Klein, Hugo Boss, Ralph Lauren.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »