Семь медалей по итогам двух дней: результаты сборной России на Олимпиаде в Токио

В копилке российской сборной по итогам двух первых дней Олимпиады уже семь медалей: одно золото, четыре серебра и две бронзы. Это позволило нашей сборной занять шестое место в общем зачете. На пятом месте, с небольшим опережением, расположилась Южная Корея. Хорошо выступили и спортсмены Австралии, заняв 4 место.

Лидерами медального зачета стали Китай (шесть золотых медалей, две серебряных и пять бронзовых), Япония (шесть золотых, одна серебряная и одна бронзовая), и США (пять золотых, три серебряных и 4 бронзовых медали).

Первую российскую медаль – серебро – завоевала Анастасия Галашина в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. На следующий день было взято и первое и пока единственное золото: Виталина Бацарашкина в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров показала лучший результат в общем зачете.

Прогнозы для сборной России благоприятные: глава ОКР Станислав Поздняков допустил, что российские спортсмены могут выиграть более 20 золотых медалей.