Вакцинация подростков должна начаться до 20 сентября

Вакцинация подростков от COVID-19 должна начаться до 20 сентября, об этом сообщил РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. На данный момент вакцина уже разработана и проходит испытания.

Исследование вакцины происходит на базе детской больницы им. З.А. Башляевой и Морозовской детской больницы. Для участия в испытании вакцины был выбрано 100 подростков. Из них, по данным на 6 июля, первый компонент вакцины получил уже 21 испытуемый.

Спустя 8 дней после введения первого компонента вакцины Александр Гинзбург поделился наблюдениями за состоянием подростков: «У двух детей была 37 (температура. — Ред.). Но это нормальная реакция, говорящая о том, что, извините, не физраствор колют, а вакцину. Если не мерить, то они, наверное, и не заметили бы».

Также Гинцбург подчеркнул, что в последнее время течение болезни у подростков стало более тяжелым, поэтому их тоже необходимо защитить.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »