Google оштрафовали на 500 млн евро

Компания Google выплатит штраф в размере 500 млн евро за невыполнение распоряжений регулирующий органов, определяющих переговоры с издателями новостей по вопросам авторского права. Так антимонопольный орган во Франции наказал компанию за игнорирование директивы Евросоюза о «смежных правах» и вознаграждении авторов новостного контента.

Поводом для расследования и назначения штрафа стали обвинения новостных агентств APIG, SEPM и AFP. Теперь Google в течение следующих двух месяцев должна предложить всем пострадавшим новостным агентствам вариант компенсации за использование их новостей. В случае, если технологическая компания не сделает этого, она столкнётся с ежедневными штрафами до 900 000 евро в день. Отмечается, что ранее Google предлагала выплатить 65 млн евро в течение 3 лет, чтобы положить конец спорам об авторском праве. Представители Google прокомментировали сложившуюся ситуацию так: «Мы действовали добросовестно на протяжении всего процесса. Штраф игнорирует наши усилия по достижению соглашения и реальность того, как новости работают на наших платформах».

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »