Volkswagen планирует создать самую масштабную в мире сеть беспилотного транспорта

К 2030 году компания Volkswagen будет владеть рядом парков беспилотного городского транспорта и станет лидером в этой области. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Для достижения такой амбициозной цели компания уже приступила к разработке автономного вождения для городского транспорта. Volkswagen Group совместно с партнёром ARGO AI. CARAID создаст систему автоматизированного вождения четвертой степени для легковых автомобилей, позволяющую перевозить пассажиров без помощи водителя. Первые тест-драйвы прошли ещё в 2019 году, сейчас же создаётся общая сеть подобных авто, улучшается система управления.

На данный момент Volkswagen продолжает тестировать беспилотный городской транспорт. Компания уже запустила первые автономные автобусы в Мюнхене, скоро подобные проекты будут реализованы в других городах Германии, Китая и США. Ожидается, что к 2030 году общий рынок пассажирских перевозок составит $70 миллиардов.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »