Бизнесмен Альберт Авдолян хочет построить третью ветку БАМа за свой счет

Компания «А-Проперти», принадлежащая Альберту Авдоляну, также являющемуся основателем оператора Yota, предложила за свой счёт построить частную железную дорогу от Эльгинского месторождения угля до Охотского моря и порта для экспорта.

Протяженность железной дороги составит около 500 километров. Строительство ветки займет приблизительно 5 лет и позволит компании увеличить поставки угля до тридцати миллионов тон в год. Реализовывать проект будут исключительно за счет средств Эльгинского угольного комплекса, собственных и привлеченных средств. На данный момент точная сумма необходимых инвестиций не раскрывается.

Ранее об идее строительства новой железнодорожной ветки говорил глава РЖД Олег Белозеров на совещании с Владимиром Путиным. Из стенограммы совещания известно, что Белозеров прокомментировал эту идею так: «Это будет даже не БАМ и не Транссиб, а еще одна новая ветка выше, третья, параллельная, в сторону Тихого океана».

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »