Павел Дуров назвал владельцев iPhone «цифровыми рабами Apple»

Павел Дуров в очередной раз раскритиковал Apple. Глава Telegram процитировал статью из The New York Times, в которой говорится о многочисленных уступках властям Китая, на которые пошла компания, и назвал айфоны «устаревшими». 

«Обладание iPhone делает вас цифровым рабом Apple» — написал Павел в  своем телеграм-канале.

В газете WSJ (The Wall Street Journal) от 17 мая рассказывается о послаблениях, которые с 2017 года Apple допустила за право работать в Китае. По словам авторов расследования, американская фирма блокирует весь контент, неугодный правительству КНР, не шифрует данные пользователей, а также удаляет любые приложения из местного App Store по запросу властей.

Дуров назвал описанную в статье ситуацию «печальной, но не удивительной: крупные технологические компании часто ставят прибыль выше свобод». 

«Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, которая основана на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам клиентам, запертым внутри их экосистемы», — считает глава Telegram.

«iPhone с частотой обновления экрана 60 Гц не могут конкурировать с современными 120-герцовыми телефонами на Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию», — написал бизнесмен.

«Обладание iPhone делает вас цифровым рабом Apple — вам разрешено использовать только те приложения, которые Apple позволяет устанавливать через свой App Store, а Apple iCloud вы можете использовать только для резервного копирования данных», — высказался Дуров.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »