В Москве открылась выставка «Люся Воронова. Мозаичность»

Персональная выставка художницы Люси Вороновой открылась в Omelchenko Gallery. Работы почётного члена Российской Академии художеств будут выставляться до 22 августа.

Герои картин Люси Вороновой – это женщины, цветы, птицы, словно погруженные в бесконечное поле жизни. Каждое произведение художника — это небольшая история о человеке, нарратив, воплощенный в визуальном рассказе. Манера художника далека от стилизации — она естественным образом вырастает из декоративно-прикладного искусства, лубка и близка его природе. 

В Москве открылась выставка «Люся Воронова. Мозаичность»
Розмарин. Роза и Марина.

В современной художественной среде Люся Воронова отличается узнаваемым стилем и широким признанием. Картины художницы хранятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Центра современного искусства, Московского музея современного искусства, «Kolodzei Art Foundation» (Нью-Джерси, США) и в других государственных и частных коллекциях. 

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »