Во время пандемии люди стали охотнее покупать бытовую технику и роботов

Аналитики компании ABI Research дают благоприятный прогноз для рынка бытовой техники и «умных» роботов. Согласно их прогнозу, рост спроса на данные товары будет только увеличиваться. В результате рынок вырастет до $80 млрд, что на 40% превышает показатель 2020 года.

По мнению аналитиков, рост рынка является следствием двух факторов. Первый – это уверенность потребителей, что «умная» техника обладает большей ценностью в сравнении с другими товарами. Второй – это все больше обретающая популярность система «умного» дома, к которой можно подключать новые устройства и использовать их дистанционно.  Сейчас такая техника уже вышла на средний ценовой сегмент, что тоже способствует повышению спроса.

Таким образом, аналитики ABI Research гарантируют устойчивый рост рынка бытовой техники и роботов как минимум до конца десятилетия.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »