В социальных сетях МОК и Олимпийских игр запретили фото акций Black Lives Matter

Фотографии спортсменов, преклоняющих колено в знак солидарности с движением Black Lives Matter, не будут опубликованы в социальных сетях Олимпиады. По сообщению Guardian, Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Олимпийских игр в Токио запретили размещать снимки такой тематики.

Директива поступила во вторник вечером. Поводом стало выступление женских сборных Великобритании и Чили. В телетрансляцию матча попали кадры, где игроки обеих команд встают на колено, но в социальных сетях Игр и МОК фотографии размещены не были.

На данный момент спортсменам официально разрешено выражать свое мнение на какую-либо тему до начала соревнований или во время представления атлета/команды. Главное условие, чтобы жест или заявление были основаны на принципах олимпизма и не нацелены против людей, страны, организаций или их достоинства.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »