Instagram запустит платную подписку на эксклюзивный контент блогеров

В приложении Instagram появится возможность оформлять платную подписку на эксклюзивный контент блогеров. Об этом сообщает издание TechCrunch.

В разделе «Встроенные покупки» российского App Store уже можно ознакомиться с тарифами. Цена подписки варьируется от 99 до 499 рублей в месяц. Блогеры, которые будут к ней подключаться, смогут скрыть от части аудитории свои сторис, хайлайты и другие публикации. Доступ ко всему контенту получат только оформившие подписку пользователи.

«Существуют различные способы облегчить финансовые отношения между поклонником и создателем контента. Возможность подписаться на какой-то дифференцированный, уникальный и эксклюзивный контент на самом деле кажется более полезной для фаната, чем просмотр рекламы», — объяснял внедрение платной подписки глава Instagram Адам Моссере в мае этого года. 

Ранее в раздел покупок социальной сети были добавлены «Instagram Badges» — виртуальные предметы, которые подписчики могли купить во время прямых эфиров блогеров. Их стоимость составляет от 70 до 355 рублей. 

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »