В «Москино» покажут кинокартины по произведениям Достоевского

В киносети «Москино» покажут ретроспективные фильмы, снятые по мотивам произведений Федора Достоевского. Программа посвящена 200-летию со дня рождения русского классика. Показы пройдут с 14 по 19 ноября.

«Специально к памятной дате мы подготовили подборку интересных и разнообразных экранизаций романов Федора Михайловича. Зрители смогут увидеть как классические фильмы Ивана Пырьева, Льва Кулиджанова и Андрея Эшпая, так и постмодернистские киноленты Романа Качанова и Ричарда Айоади», — говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Программа начнется в кинотеатре «Космос» с комедии Романа Качанова «Даун Хаус» (2001). Эта картина — одна из самых необычных экранизаций романа «Идиот». Зрителей ждут почти полтора часа талантливого абсурда и искрометного черного юмора. Последней ретроспективой на экранах выступит фильм «Двойник» (2013) Ричарда Айоади. В триллере показана история скромного служащего, чьей жизнью овладевает его коллега-двойник.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »