ФАС одобрила сделку «Магнита» и «Дикси»

Компания «Магнит» получила одобрение Федеральной антимонопольной службы на приобретение торговой сети «Дикси» и магазинов «Мегамарт» при строгом соблюдении всех предписаний.

В частности, слияние торговых сетей возможно только в тех муниципалитетах, где доля «Магнита» не превышает 25%. Таким образом, в 53 муниципалитетах 142 магазина «Дикси» не будут объединены с «Магнитом».

Еще в 22 муниципалитетах доля рынка «Магнита» и «Дикси» должна быть снижена до 35%. Для выполнения этого предписания у «Магнита» есть время до 1 июля 2022 года.

Также АО «Тандер» возьмет на себя дополнительные обязательства по снижению цен на отдельные социально-значимые товары: молоко, хлеб, мясо кур и другие.

О покупке «Дикси» стало известно в мае 2020 года. Предварительная оценка приобретаемого «Магнитом» бизнеса составляет 92,4 млрд рублей. Так компания сможет до минимума сократить разрыв с главным конкурентом — X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»).

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »