Бизнес в Москве получит гранты за вакцинацию сотрудников и QR-коды

Сергей Собянин пообещал ввести систему поощрений для бизнеса, способствующего вакцинации сотрудников и использующего систему QR-кодов. Первые 100 предприятий, организаций и ИП, которые вакцинируют 60% своих сотрудников, получат гранты в размере 100% НДФЛ за год. Сумма гранта не будет превышать 5 миллионов рублей.

Кафе и рестораны, использующие систему QR-кодов, могут рассчитывать на полную оплату коммунальных услуг по итогам третьего квартала года. Власти полагают, что часть полученных предприятиями средств будет потрачена на поощрение вакцинированных сотрудников.

На данный момент, по словам Сергея Собянина, о вакцинации 60% сотрудников первым компонентом вакцины отчиталось уже 1,5 тысячи предприятий. В целом же в Москве, после принятия ограничительных мер, первый компонент вакцины получили уже 2,7 млн человек.

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »