Автопилот Tesla стал фигурантом сразу двух расследований федеральных органов США

Маркетинговые заявления Tesla и дефекты автопилота автомобилей компании будут изучены федеральными органами США. Обеспокоенность властей вызвана преувеличенной надежностью автопилота и, как следствие, многочисленными авариями.

Управление по расследованию дефектов США с 2016 года выявило 31 аварию, с участием автомобилей, оснащённых частично автоматизированной системой управления. Участником 25 из этих аварий были автомобили Tesla с функцией автопилота. В 10 случаях аварии завершились смертельным исходом. Более того, автопилот Tesla стал причиной 5 аварий на одной и той же дороге в Калифорнии.

На фоне сообщений о серьезных ошибках автономного управления автомобилем, сенаторы США попросили нового председателя Федеральной торговой комиссии изучить маркетинговые заявления Tesla. По словам производителя, продвинутая система помощи водителю Autopilot способна полностью самостоятельно управлять электромобилем. Сенаторы уверены, что эта опция вводит клиентов в заблуждение.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »