IKEA будет продавать «зелёное» электричество по подписке

Шведская компания по производству мебели IKEA планирует запустить сервис STRÖMMA, в котором пользователи смогут приобрести экологически чистую энергию. Так компания продвигает возобновляемые источники энергии – солнечные и ветряные электростанции.

В сервисе STRÖMMA пользователи смогут покупать нужное количество энергии и отслеживать ее использование в приложении. Компания планирует закупать «зелёную» энергию на скандинавской энергетической бирже Nord Pool и реализовывать ее без наценки.

Приложение STRÖMMA компания планирует запустить в сентябре. На начальном этапе оно будет доступно только жителям Швеции.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »