Mercedes-Benz показал концепт Maybach-EQS

Mercedes-Benz показал концепт электромобиля Maybach-EQS. Известно, что запустить в производство автомобиль планируют в 2022 году. 

Новый электрический кроссовер – это первая совместная работа двух суббрендов «Мерседеса» – электромобильного Mercedes-EQ и люксового Mercedes-Maybach. Дизайн салона вдохновлен бензиновым Mercedes-Maybach S-класса. Оттуда же взяли некоторые технологические решения, например, открытие дверей электроприводами по команде с водительского сидения.

На концепте заметны особо комфортные задние кресла и декоративное углубление под вазу с сезонными цветами. В отделке щедро использован хром и «вдохновленный модой текстиль высочайшего качества». Обращает на себя внимание и «гиперэкран», объединяющий под одним стеклом монитор для водителя, центральный и для переднего пассажира.

Mercedes-Benz показал концепт Maybach-EQS
Фото: Mercedes

По словам представителей компании, Maybach-EQS – это ответ на запрос аудитории на высокую степень цифровизации, поддержку философии устойчивого развития и переосмысление современной роскоши.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »