Французское шампанское снова появится на российском рынке

Межпрофессиональный комитет вин Шампани решил с 15 сентября возобновить поставки шампанского в Россию.

В комитете подчеркнули, что положительное решение было принято, несмотря на российско-французские разногласия по поводу названия продукта: «Отмена приостановки экспорта является мерой восстановления мира, которая усиливает наше желание не обращаться во Всемирную торговую организацию. Мы будем уважать новый закон», — цитирует BFM TV сопредседателя комитета Жана-Мари Барийера.

Барийер отметил, что возобновление связано с приближающимися новогодними праздниками. Провинция Шампань поставляет в Россию около 1,5 млн бутылок, что составляет 0,5% от общего объема рынка.

Напомним, что приостановка поставок была связана с принятым 2 июля законом, согласно которому название «шампанское» может использоваться лишь в отношении вина, произведенного в России. Продукция импортеров может поставляться на российский рынок только как «игристое вино». 

Стиль

Highcraft: новая весенняя коллекция «She»

Российский бренд кожаных аксессуаров Highcraft представил новую коллекцию сезона Весна 24 под названием «She». Весенняя коллекция стала манифестом обновления и пробуждения. Это смена сезонов, когда

Читать »