Lexus представил новый LX600

Японский бренд Lexus представил новое поколение внедорожника LX – презентация автомобиля прошла одновременно в России, ОАЭ, США и Саудовской Аравии. Об этом сообщается на официальном сайте Lexus.

Модель получила фирменную решетку радиатора с трехмерным рисунком и массивные бамперы. Новый LX600 сохранил традиционную конструкцию кузова, но при этом стал легче предыдущего поколения на 200 кг.

Lexus представил новый LX600
Фото: Lexus

При движении по бездорожью водитель может использовать интересную новинку – монитор помощи, показывающий данные сразу с 4 камер. Функция Multi-terrain Monitor позволяет, не покидая салона, проверить состояние под автомобилем, а также области вокруг передних и задних колес. Еще одно нововведение в безопасности авто – это сканер отпечатка пальца на кнопке старт.

Lexus представил новый LX600
Фото: Lexus

Помимо этого, Lexus представил и VIP-версию модели с четырьмя отдельными сиденьями с функцией массажа. Задние кресла можно наклонить под углом до 48 градусов с помощью специальной консоли.

Двигатели новой модели совпадают с LC300 и выпускаются в двух вариантах: бензиновый twin-turbo мотор (3,5 литра, 400 л.с.) и дизельный (3,3 литра, 300 л.с.). Разгон до 100 км/ч — чуть меньше семи секунд. В продажу автомобиль должен выйти в следующем году.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »