Alibaba планирует создать свой электромобиль

Крупнейший китайский маркетплейс Alibaba договорился о сотрудничестве с местным стартапом по производству электрокаров Xpeng. Вместе компании будут работать над созданием электромобилей с программным обеспечением нового типа. Для этого они создадут вычислительный центр, где будут производиться новейшие разработки для обучения алгоритмов автономного вождения. Вычислительный центр позволит стартапу Xpeng сократить время, необходимое для реализации основной программы с семи дней до часа. 

Автомобили с новой автономной системой смогут обгонять другие авто, менять полосу движения и самостоятельно регулировать скорость. ПО будут тестировать в электрокарах Xpeng.

Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »
Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »