Представлен концепт яхты с двумя домами, соединенными мостом

Компания Feadship представила концепт яхты с двумя палубными домами, которые соединены стеклянным мостом. Длина судна составляет почти 82 метра. Большую площадь яхты получилось легко разделить между владельцем и гостями. Каждый сможет занять отдельное пространство палубного дома. 

Модель EXPV позиционируется как яхта, которая обеспечит комфортное времяпрепровождение для компании с сохранением личного пространства и возможностью уединенного отдыха. Две жилые части яхты соединены остекленным мостом. Под ним находится площадка для лодки и крытого бассейна. Для удобства каждая каюта имеет свою террасу и лифт. Яхты также оснащена смотровой площадкой и зоной для посадки вертолета. 

Концепт EXPV пока находится на стадии идеи. Из технических характеристик известно, что судно будет работать на дизельно-электрической силовой установке. 

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »