Galen Robotics получил 15 млн долларов инвестиций на создание робота для ЛОР-операций

Американский стартап Galen Robotics собирается создать робота, которого будут использовать при проведении ЛОР-операций. Индийская компания Ambix Healthcare Partners инвестировала в разработку 15 млн долларов. Робот сможет помогать хирургам во время операций на мягких тканях. Для этого в устройство нужно заранее внести информацию о пациенте и его заболевании. Робот сохранит данные и сможет подсказывать хирургу определенные действия, а также будет фиксировать все, что сделал врач. Это позволит избежать ошибок или найти неверное действие, если что-то пойдет не так.  

В дальнейшем робота надеются применять при более сложных операциях для лечения заболеваний позвоночника, кровеносных сосудов и головного мозга. Сейчас компании необходимо получить лицензию от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Разработку планируют поставлять в больницы за 350 тысяч долларов. Старт продаж намечен на 2023 год. 

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »