Xpeng представила концепт летающего электромобиля

Предприятие HT Aero, входящее в компанию китайского производителя электромобилей Xpeng, анонсировало новый летающий электромобиль для перемещения по дорогам общего пользования. Серийное производство планируется начать уже в 2024 году.

Летающий электромобиль будет иметь легкую конструкцию, позволяющую при необходимости сложить винты, используемые во время полёта и ненужные при езде по обычным дорогам. Система безопасности предусматривает как подушки безопасности, так и парашют.

Компания успела привлечь более $500 млн инвестиций, в том числе от американских венчурных компаний IDG Capital и GGV Capital. Помимо этого, HT Aero поддерживается Xpeng и её основателем Хэ Сяопеном.

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске
Гастрономия

Федеральный проект «География России»: гастрольный ужин в Якутске

Просветительский проект «География России» продолжается: ресторан RUSKI (354 Restaurant Group by Vasilchuki) при поддержке Комитета по туризму города Москвы и Гастрономической карты России развивает один

Читать »