Вице-президент Apple поддержал проверку фотографий пользователей iPhone

Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, выступил в защиту системы анализа пользовательских фото. По мнению эксперта, система полностью защищена от возможных злоупотреблений.

Федериги подчеркнул, что Apple создала себе репутацию бренда, защищающего конфиденциальность. Производитель продолжает работать в данном направлении, и решения, связанные с защитой детей, никак не повлияют на ситуацию. Специалист уточнил, что помимо анализа галереи пользователей, был разработан инструмент для контроля родителями всех медиафайлов, которые отправляют и получают дети.

Отмечается, что даже при условии нахождения системой запрещенных файлов, у компании не будет доступа ко всей галерее пользователя. В случае, если подозрения подтвердятся, Apple  уведомит не силовые структуры, а Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей— эта некоммерческая организация выступает как центр обмена сообщениями о фактах жестокого обращения с детьми.

Beauty

Beauty-находки

L`Oreal Paris новый комплекс Elseve «Молекулярное восстановление» Желание раскрыть свою индивидуальность вдохновляет женщину на частые эксперименты с образом и прической. Регулярные механические повреждения после окрашивания

Читать »