В России разрабатывают аналог SWIFT на основе блокчейн

Государственная компания «Ростех» занимается разработкой системы CELLS, которая станет аналогом зарубежной SWIFT. Платформа будет работать на основе блокчейн-технологий и позволит осуществлять международные переводы, а также хранить цифровую валюту. CELLS будет взята за основу целой экосистемы онлайн-сервисов и приложений. Предполагается, что платформу будут использовать в работе цифрового паспорта, для оплаты налогов, услуг ЖКХ и в других операциях. 

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.
Гастрономия

Сложная технология и смелый вкус: бренд White Cheese from Zhukovka — первый в России производитель сыров Cambozola и Bress Blue.

Бренд White Cheese from Zhukovka — единственный производитель премиальных сыров Камбоцола и Бресс Блю, который предлагает эти сложные сорта с благородной плесенью на российском рынке.

Читать »
«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery
Стиль

«Маленькое вечное» от DZHANELLI Jewellery

Ювелирное арт-ателье Dzhanelli представляет новую коллекцию «Маленькое вечное», посвященную теме детства и внутреннему ребенку. Лицом коллекции стал художник и модель Данила Поляков — воплощение искренности

Читать »
Постное меню в гастропабе «Бибирево»
Гастрономия

Постное меню в гастропабе «Бибирево»

Москва любит гастрономические эксперименты, поэтому Великий пост в гастропабе Александра Раппопорта «Бибирево» — еще один повод выйти за привычные рамки и открыть новые сочетания. Шеф-повар

Читать »