В Китае разработали технологию управления роботами силой мысли

Китайские ученые создали технологию, которая позволяет управлять устройствами с помощью распознавания мозговой активности. При тестировании разработки средняя точность выполнения операций составила 99%: система улавливала усиление мозговой активности и передавала роботу команду к действию.  

Известно, что новую технологию будут использовать на будущей китайской орбитальной станции. Это позволит космонавтам безопасно управлять роботами с высокой точностью.

Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»
Гастрономия

Москва-Петербург: ужин в ресторане «Северянин» с командой проекта «География России»

15 июля в 19:00 ресторан «Северянин» встретит с гостевым ужином команду масштабного проекта «География России» во главе с бренд-шефом ресторана RUSKI Александром Волковым-Медведевым. Федеральный гастрономический

Читать »
Юлия Щербатова, журнал Leaders
Персоны

Юлия Щербатова

Косметология без мифов: Юлия Щербатова о трендах, филлерах и выборе врача Современная косметология — это сочетание науки, искусства и заботы о пациенте. В интервью для

Читать »