Российские компании подверглись DDoS-атакам испанского ботнета

Компании по защите от интернет-угроз обнаружили DDoS-атаки нового мощнейшего ботнета. По данным StormWall, ботнет имеет испанское происхождение и состоит из 49 000 устройств, способных развить максимальную мощность атак до 2 Тбит/с. Основные силы вредоносной программы нацелены на российские компании по разработке игр.

Эксперты отмечают, что ситуация может быть связана с жесткой конкуренцией в игровой индустрии. Подчеркивается, что подобные атаки затрагивают не только игровую компанию, но и ее провайдера, что может вызвать проблемы с интернет-доступом у сотен тысяч пользователей и онлайн-ресурсов.

На данный момент известно, что ботнет можно арендовать. Так за $2,500 можно 48 часов атаковать чьи-либо ресурсы. Тем не менее, злоумышленники рекомендуют не нападать на серверы с высокой защитой, так как есть риск выявления ботнета и его блокировки.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »