Психологический анализ личности в социальных сетях: представлена новая инициатива

Институт системного программирования им В.П. Иванникова объявил тендер на 36 млн рублей. Планируется провести исследование в области искусственного интеллекта для составления психологического анализа личности по аккаунтам в социальных сетях.

Технологии направлены на проведение системного анализа, что поможет бороться с группами смерти и сообществами, распространяющими информацию о террористической и экстремистской деятельности.

Некоторые специалисты усомнились в подобной инициативе: проект граничит с нарушением прав о защите персональных данных. Однако директор Фонда развития интернет-инициатив Александр Орехович подчеркнул, что для проведения анализа будет запрашиваться отдельное соглашение, в котором прописываются все условия и ограничения обработки данных.

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach
Гастрономия

Окрошка на просекко и другие хиты из летнего меню ресторана Peach

Этим летом ресторан Peach делает ставку на легкость и свежесть, объединяя в сезонном меню средиземноморские мотивы, безупречное качество ингредиентов и авторские интерпретации привычных блюд от

Читать »
МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5
Культура

МИРОВОЙ ПОП-АРТ В LEVEL 5

Арт-пространство LEVEL 5, не так давно открывшееся на Патриарших прудах, продолжает удивлять светскую публику столицы и представляет эксклюзивную выставку современного поп-арта. Участники проекта имеют международную

Читать »