Потенциал мирового лидера: прошла презентация новейшего истребителя Checkmate

На авиасалоне МАКС-2021 состоялась торжественная премьера российского однодвигательного истребителя пятого поколения – легкого тактического самолёта Checkmate. Это малозаметный и манёвренный истребитель с искусственным интеллектом и суперкомпьютером. Первым после конструкторов новинку увидел Владимир Путин.

Ожидается, что благодаря модульности, широким боевым возможностям и открытой архитектуре, позволяющей устанавливать как простые бомбы, так и высокоточные «воздух – воздух»,  истребитель станет мировым лидером по соотношению цена – боевая эффективность.

«Сухой» способен при максимальной нагрузке в 7,5 тонн развивать скорость два маха, то есть больше 2000 км/ч. В ближайшие 15 лет планируется выпустить около 300 таких истребителей. Предварительная стоимость одного самолёта составит от $25 до 30 миллионов.

Путешествия

Rocco Forte Hotels представляют захватывающие арт-прогулки в Мюнхене и Берлине

Немецкие отели из коллекции Rocco Forte Hotels предлагают гостям прогулки-знакомства с уличным искусством граффити в Берлине и Мюнхене. Путешественники смогут погрузиться в историю городов через

Читать »
Гастрономия

Гастрономические новости

SAVVA & Birdy.eats: эксклюзивные чехлы для iPhone, вдохновленные искусством и гастрономией Бренд-шеф ресторана SAVVA Андрей Шмаков и популярный фуд-фотограф Юлия Трифонова, также известная в социальных сетях как Birdy.eats, вновь

Читать »