Новый йодный двигатель испытали в космосе

Аэрокосмическая компания ThrustMe в космическом пространстве провела испытания электрического двигателя на йодистом газе. Результаты эксперимента удовлетворили разработчиков, и они уверены, что эта технология поможет в создании более эффективных и доступных двигателей для спутников.

Обычно космические аппараты используют электрические двигатели для маневрирования и корректировки орбиты. Они неудобны из-за очень слабой тяги, зато экономно расходуют топливо, что позволяет спутникам подолгу работать на орбите.

Применение ионных двигателей ограничивает тот факт, что кенон, используемый в качестве рабочего вещества для двигателя, дорого производить и сложно хранить. Испытание двигателя ThrustMe может стать отправной точкой к созданию более доступных альтернатив.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »
Стиль

Модные тренды и натуральные материалы: бренд HASS представил новую коллекцию одежды на весну и лето

Коллекция предлагает широкий выбор моделей, выполненных изо льна, одного из популярных и прочных натуральных материалов. Его использование является символом бренда и визитной карточкой. HASS уже

Читать »