Megogo запустит нейросеть для поиска запрещенного контента

Видеосервис Megogo в течение месяца запустит программу-робота. В его основе — многозадачная нейронная сеть. Она сможет распознавать нецензурные слова из списка Роскомнадзора и производные от них, сцены курения, употребления алкоголя, а в перспективе и сцены насилия.

Задача робота – проанализировать библиотеку Megogo, которая сегодня насчитывает более чем 700 000 единиц контента. Сделать это будет возможно благодаря инструменту для распознавания речи с открытым исходным кодом и системе визуальной идентификации на основе нейросети. 

В компании подчеркнули, что через год программа сможет самостоятельно выявлять запрещенный к распространению контент, но пока участие человека в процессе необходимо.

Напомним, что 11 ноября Роскомнадзор составил в отношении Megogo административный протокол за несвоевременное устранение запрещенного контента. По федеральному закону видеосервисы должны самостоятельно определять возрастную маркировку и менять ее, если это необходимо.

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »