«Магнит» начал тестировать оплату с помощью взгляда

«Сбер» и «Магнит» запустили совместный проект по оплате покупок в магазине взглядом. Об этом сообщается на сайте банка. Новый способ оплаты доступен в десяти магазинах сети, расположенных в Москве, Краснодаре и Ростове-на-Дону.

К июню компании планируют подключить к сервису более 100 торговых точек в Москве и Краснодаре. Новой технологией могут воспользоваться все клиенты «Сбера», активировавшие распознавание по лицу. Для того чтобы воспользоваться функцией, необходимо на терминале оплаты выбрать опцию «Оплатить одним взглядом» и посмотреть на экран.

 «Предварительные результаты показывают, что процесс оплаты покупок ускорился в несколько раз. Хронометраж процесса показывает, что вместо 34 секунд при оплате наличными и 15 секунд при безналичной оплате теперь тратится всего 3 секунды», — сообщил директор департамента розничных технологий сети «Магнит» Эдуард Ирышков.

Гастрономия

Фестиваль «География России»: 4-ый сезон гастрономического проекта от ресторана RUSKI

Федеральный гастрономический проект «География России», направленный на развитие туристической отрасли, популяризацию российской кухни и сохранение рецептов предков, продолжает свой путь и объявляет о начале четвертого сезона. Проект

Читать »
Lifestyle

Ко Дню Победы ресторан «Рыба Мечты» представляет десерт-символ «Гвоздика»

Специально к 9 Мая шеф-повар Александр Селезнев создал гастрономический трибьют «Гвоздика» – безупречную вариацию десерта «Павлова», переосмысленную сквозь призму национальной истории.  Все средства, вырученные от

Читать »
Досуг

Бранчи «Пури да Гвино»: майские праздники в стиле грузинского гостеприимства в «Казбеке»

Майские праздники – время, когда хочется собрать самых близких, устроить шумное застолье и радоваться весне. До 11 мая ресторан «Казбек» приглашает на особенные бранчи «Пури

Читать »