Летний отпуск скоро можно будет провести в космосе

К 2022 году Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) планирует запустить двухнедельный космический тур на МКС. Базовая стоимость пребывания на международной космической станции составит $5,2 млн, а за планирование и реализацию миссии придётся заплатить ещё $4,8 млн. Питание на МКС обойдётся в $2000 в день, а спальные мешки, одежда и другие бытовые мелочи будут стоить около $1500. Особенно отмечается, что туристам будет запрещено мешать работе профессиональных астронавтов.

Транспортировкой туристов до МКС будут заниматься одобренные NASA частные компании. Также NASA возьмёт на себя ответственность за материально-техническую составляющую путешествия. Полученные от космического туризма средства компания направит на финансирование научных проектов. 

Гастрономия

В Москве состоялся гала-ужин проектов «География России» и «Идем на Восток. Гордимся достоянием»

14 российских городов, 14 талантливых шефов и 14 уникальных блюд — команда ресторанной группы 354 Restaurant Group by Vasilchuki провела масштабный гала-ужин по случаю запуска

Читать »