В Москве пройдет VII Международный фестиваль документального кино «Докер»

С 18 по 27 июня пройдет VII международный фестиваль документального кино «Докер». 

Основная площадка показов будет располагаться в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» на Новом Арбате в Москве. Помимо Москвы, показы фильмов пройдут в Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде и Ярославле.

Как сообщается на сайте middff.ru, фестиваль специализируется на независимой авторской мировой кинодокументалистике во всех её проявлениях: от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, кинохроники и мокьюментари до артхауса и научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм.

В Москве пройдет VII Международный фестиваль документального кино «Докер»

Цель фестиваля состоит в исследовании и показе всевозможных жанров и форм мирового документального кинематографа как отдельного направления киноискусства.

Фестиваль «Докер» откроется с премьеры пронзительного и жизнеутверждающего триллера «Портрет» канадского режиссера и журналиста-расследователя Билли Минтца, автора семи полнометражных документальных фильмов, отмеченных мировыми призами («Город Иисуса в США» (2014), «Стражи»). «Портрет» – история двух художников о семейных тайнах, иммиграции, искусстве и эксплуатации.

Фестиваль будет состоять из двух основных конкурсных программ – полный и короткий метр. В рамках фестиваля зрители смогут увидеть и обсудить с авторами, психологами и журналистами 50 новых картин из 30 стран мира. В России все фильмы будут показаны впервые.

Фестиваль завершится показом завораживающего кино «Прекрасное: истории с космической станции» режиссера Клэр Льюинс. 

«Организаторы фестиваля уверены — кино, повествующее о непридуманных героях из самых разных концов света, способно разрушать давно сложившиеся стереотипы и сближать людей полярных ментальностей; именно искусно рассказанные документальные истории помогают найти способы понимания другой культуры и точки соприкосновения с незнакомыми ранее реалиями жизни, понять и ощутить мечты и чаяния других людей, а иногда и обрести смысл жизни».

С расписанием и полной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте https://www.midff.ru/

Гастрономия

Пасхальные предложения

С 26 апреля в корнере Mon Bon в «Три вокзала. Депо» появятся куличи к Пасхе Только представьте, целое произведение кондитерского искусства на вашем столе —

Читать »
Досуг

Арт-перформанс «Невесомость» в московском Планетарии!

17 апреля в Большом Звездном зале состоялась премьера арт-перформанса «Невесомость». Мультимедийный концерт соединил авторскую полнокупольную анимацию и классическую музыку в уникальный арт проект. Музыкальные шедевры

Читать »
Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »