Искусственный интеллект может изменить язык актеров

Новая технология deepfake может заставить актеров на экране говорить на другом языке. За все это отвечают алгоритмы искусственного интеллекта.

Согласно сайту ArsTechnica, новая технология, основанная на искусственном интеллекте, может революционизировать способ перевода фильмов на иностранные языки.

Технология была разработана британской компанией Flawless, основателем которой является режиссер Скотт Манн. Манн говорит, что он устал от плохого дубляжа в фильмах и решил сделать что-то с этим фактом самостоятельно.

Веб-сайт Flawless представляет клип, в котором мы можем просматривать сцены из разных фильмов с озвучкой, доведенной почти до совершенства. Вы можете поверить, что актеры действительно говорят по-французски, по-немецки или по-японски, несмотря на то, что их родной язык – английский.

Интересно, что Flawless утверждает: в будущем он может вставить в уста актера совершенно другой текст. Какую бы речь не произнес актер – заменить можно будет абсолютно все.

Стиль

ANNA PEKUN: весенние платья

С наступлением тепла, когда все больше хочется отдавать предпочтение изящным силуэтам и легким тканям, одной из ключевых позиций в гардеробе становятся женственные весенние платья.  Модели платьев

Читать »
Гастрономия

Гастрономические новости

Garda: сезонное обновление меню В ресторане традиционной итальянской кухни Garda на Петровке встречают весну с сезонного обновления. В меню появилось 11 новинок в разных разделах: завтраки, салаты,

Читать »
Путешествия

Новые роскошные резиденции Melia Phuket Karon Residences на пляже Карон, Пхукет

Престижный международный застройщик Mishari Group Ltd намерен вновь пробудить интерес к «спящему гиганту» – пляжу Карон. Компания представляет эффектные элегантные виллы с бассейнами и прекрасным

Читать »