Блогер собрал машину из картона и продал по цене настоящей

Американский YouTube-блогер Дэвид Джонс собрал Lamborghini Aventador из картона и продал его на аукционе по цене настоящей машины. 

Дэвид спроектировал автомобиль по миниатюрной бумажной модели из интернета. Американец увеличил масштаб деталей в 5,6 раза и собрал машину шириной 1,65 метра и длиной 3,78 метра. 

Всего на работу было потрачено четыре недели, 2,5 из которых ушли на сборку внешнего корпуса, и еще 1,5 — на внутренний каркас.

Мужчина признался, что надеялся получить за свой автомобиль не больше 50 долларов (3600 рублей). 

Блогер выставил Lamborghini на аукцион, и 132 ставки спустя машина была продана покупателю из Новой Зеландии за 10,4 тысячи долларов (760 тысяч рублей).

Полученные деньги Джонс собирается пожертвовать детской больнице в Окленде.

 «Я лечился там от рака, когда мне было 14 лет. Там работают самые лучшие люди, которые действительно заботились обо мне. Когда я узнал, за какую сумму хотят купить мою машину, я тут же решил, что отдам все деньги этой больнице», — сказал Джонс.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »