Илон Маск создаст человекоподобного робота Tesla Bot

Компания Tesla занялась разработкой робота-гуманоида. Об этом объявил Илон Маск на Дне искусственного интеллекта в Tesla.

Прототип робота может появиться уже в 2022 году под кодовым именем «Оптимус». Высота робота будет около 176 см, он сможет переносить до 26 кг и поднимать до 68 кг. Максимальная скорость устройства составит 8 км/ч.

По словам Маска, робота проектируют таким образом, чтобы человек смог убежать от него, физически остановить или вывести из строя. Однако предполагается, что людям все же не понадобится бороться с роботом, так как «Оптимус» «предназначен для того, чтобы быть дружелюбным, конечно, ориентироваться в мире людей, и устранять опасные, повторяющиеся и скучные задачи».

Отмечается, что робот-гуманоид не предназначен для помощи в производстве электромобилей Tesla. На данный момент «Оптимуса» планируют программировать для простых команд: «Он должен быть в состоянии, пожалуй, пойти в магазин и купить мне продукты или вещи», — сказал Маск.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »