Amazon выпустил домашнего робота-помощника Astro

Компания Amazon представила домашнего робота Astro, который привезет напиток, расскажет о погоде и даже поможет оставаться в кадре во время видеозвонка.

Внешний вид новинки напоминает пылесос с прикрепленным экраном. Тем не менее, Astro делает практически все, что можно ожидать от домашнего робота: составляет планы помещения, самостоятельно передвигается, воспроизводит музыку, показывает погоду и отвечает на вопросы. Из интересных функций – видеозвонок. Во время разговора Astro будет следовать за человеком, помогая ему оставаться в кадре. В случае опасности робот сможет вызвать полицию.

Также у пользователей есть возможность переквалифицировать робота для общения с пожилыми людьми. В таких настройках Astro сможет при необходимости определить, что человек упал, и позвонить на экстренную горячую линию. Помимо этого, к роботу можно прикрепить тонометр.

Beauty

Как меняется бьюти-поведение людей с наступлением весны? Наблюдения и рекомендации экспертов 

После долгих зимних месяцев, когда нам приходилось защищаться от холода и темноты, весна приносит долгожданную свежесть, свет, тепло и энергию. Этот период смены зимы на

Читать »
Стиль

De Moi: вдохновение Францией

Только натуральные материалы, лимитированные коллекции. De Moi – простая и элегантная одежда, для выбирающих лучшее! Дизайнерская одежда создается идеальной снаружи и снутри. Высокая мода не

Читать »