Злоумышленники взломали Twitter премьер-министра Индии

Злоумышленникам удалось взломать аккаунт в Twitter премьер-министра Индии Нарендры Моди. От имени политика было объявлено о введении новой официальной платежной валюты – биткоина.

«Индия официально приняла биткоин в качестве законного платежного средства. Правительство официально купило 500 биткоинов и раздает их всем жителям страны».

Хакерам не удалось надолго удержать аккаунт и вскоре доступ для настоящего владельца был восстановлен. Однако пост уже успело просмотреть множество людей. Запись даже набрала 28 тыс. лайков.

В офисе главы правительства заявили, что опубликованные во время взлома записи не считаются легитимными и «должны игнорироваться».

Напомним, что этот взлом является не первым в истории аккаунта Нарендры Моди. Ранее взломщики от его имени призывали вкладывать криптовалюту в фонд, который премьер-министр создал для борьбы с Covid-19.

Гастрономия

Гастрономические новости

В Свободе долгожданное обновление меню Встречаем весну ярко и шумно и, конечно же, с настойками и новыми блюдами из Свободы! Лазанья из 22-х слоев точно

Читать »