В России планируют ввести единый налог для бизнеса

В следующем году в Госдуме планируют рассмотреть закон, который установит единый налог для бизнеса. Депутаты считают, что такое нововведение будет особенно актуальным для самозанятых граждан.

Детали предстоящего законопроекта пока что не раскрываются, однако Светлана Бессараб, член комитета парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов, отмечает, что изменения обязательно коснутся структуры налоговой системы:

«Можно ждать изменений по налоговой системе, которые будут упрощать налоговые выплаты. В частности, мы ждем единого налога для бизнеса. Это очень удобно для самозанятых».

В настоящий момент самозанятые граждане выплачивают от 3 % до 6 %. Процент зависит от того, с физическим или юридическим лицом происходит работа, а также от наличия бонусов.

Отметим, что введение единого налога на бизнеса является не единственным планируемым законопроектом: будут рассмотрены также акты о цифровизации, улучшении экологической обстановки, социальных гарантиях.

Гастрономия

Гастрономические новости

Спешл из мацы в Saviv Шеф-повар столичного Saviv, Илья Черкашин, сделал мацу обязательным ингредиентом блюд, в которых изначально его быть не должно. Гастрономическая история получилась любопытной

Читать »
Lifestyle

Превентивная медицина: новый вектор развития здравоохранения

23 апреля состоится пресс-конференция Международной Ассоциации специалистов и организаций в области превентивной и образовательной медицины (МАПОМ). Главной темой станут новые требования общества к медицине, новая

Читать »