В России признали «вероятно исчезнувшими» из дикой природы лошадь Пржевальского, тюленя-монаха и еще 9 видов

Минприроды в ходе последней инвентаризации отнесло 11 животных к категории «вероятно исчезнувших». Причинами уничтожения видов, вероятно, являются развитие промышленности, рост городов, охота и загрязнение природы.

К пропавшим видам отнесли лошадь Пржевальского, популяцию бассейна Черного моря атлантического осетра, аборигенную популяцию балтийского осетра, красноногого ибиса, чернобрюхого глухаря, овсянку Янковского, тюленя-монаха, кулана и других. Речь идет именно об исчезновении вида из дикой природы, так как многие животные охраняются в заповедниках.

Формулировка «вероятно исчезнувшие» тоже дает надежду. «Вероятно» в данном случае означает, что во время длительного мониторинга не удалось зафиксировать ни одной особи. При этом отдельные особи могут находиться в малодоступных для человека местах, как это было с сирийским хомячком, объявленным исчезнувшим, а потом заново обнаруженным.

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »