Natura Siberica временно закрыла магазины и прекратила выпуск товаров

Косметическая компания Natura Siberica приостановила работу магазинов и производство косметики под своим основными брендами в России. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на президента компании Сергея Буйлова.

Производитель приостановил работу 80 розничных магазинов. Это решение было принято на фоне расторжения договора на лицензионное использование товарных знаков «Рецепты бабушки Агфьи», «Аптечка Агафьи», Planeta Organica и Natura Siberica совладелицей компании Ириной Трубниковой.

Ранее в 2020 году Андрей Трубников перерегистрировал часть своих брендов на эстонскую компанию. Нынешний президент сравнил это решение с «бомбой замедленного действия». Ущерб от остановки производства Сергей Буйлов оценивает примерно в 20 млн рулей в сутки.

В это же время представители Трубниковой заявляют, что, приостановив производство,  Буйлов капитулировал и расписался в «неспособности управлять компаниями масштаба Natura Siberica и в своей некомпетентности как руководителя».

Lifestyle

Голос женщин: зачем женщины объединяются в комьюнити?

Основатели клуба, девушки-предпринимателя в сфере производства одежды и маркетплейсов, Регина Плакало-Листопад и Алена Воложанинова рассказали о важных ценностях премиального бизнес-клуба Women’s Leadership Club. Регина и

Читать »
Гастрономия

Шесть горячих новинок, а также римские и mood-пиццы в сети DOMИNO Pizza

Сеть пиццерий Антона Пинского и Тимати DOMИNO Pizza – активно развивающийся российский бренд, предложивший гостям понятный и доступный продукт – широкий ассортимент пиццы с гастрономическими

Читать »